Unser Vorstand

Präsident
Ralf Bierfischer


ralf.bierfischer@ttc-gt.de
Repräsentation, Organisation

Josef Filla 2. Vorsitzender

2. Vorsitzender
Josef Filla


josef.filla@ttc-gt.de
Finanzen, Stellvertreter des Präsidenten

Mitgliederbeauftragte Susanne Bunzel

Mitgliederbeauftragte
Susanne Bunzel


susanne.bunzel@ttc-gt.de
Mitgliederkorrespondenz und –verwaltung


Sportwart Ludwig Manss

Sportwart
Ludwig Manss


luggi.manss@ttc-gt.de
Mannschaftsbetreuung und Pressearbeit

Jugendwartin
Simone Wickord

simone.wickord@ttc-gt.de
Jugendorganisation und Jugendveranstaltungen

Breitensportwart Christian Schlautmann

Breitensportwart
Christian Schlautmann


christian.schlautmann@ttc-gt.de
Betreuung der Hobbyspieler
Organisation von Breitensportaktivitäten


Kommunikation Kristin Wilmerstadt

Kommunikation
Kristin Wilmerstadt


kristin.wilmerstadt@ttc-gt.de
Kommunikation und Werbepartner

Kommunikation Kristin Wilmerstadt

Technischer Direktor
Eberhard Nacke


eberhard.nacke@ttc-gt.de

Gastronomie und Öffentlichkeitsarbeit
Technik Platzanlage

Festwart
Melanie Ludwig

melanie.ludwig@ttc-gt.de
Veranstaltungsorganisation

Social Media