Unser Vorstand

Präsident
Ralf Bierfischer


Tel. 05241 70 40 55
ralf.bierfischer@ttc-gt.de
Repräsentation, Organisation

Josef Filla 2. Vorsitzender

2. Vorsitzender
Josef Filla


Tel. 0175 726 67 17
josef.filla@ttc-gt.de
Finanzen, Stellvertreter des Präsidenten

Mitgliederbeauftragte Susanne Bunzel

Mitgliederbeauftragte
Susanne Bunzel


Tel. 05241 5 30 40
susanne.bunzel@ttc-gt.de
Mitgliederkorrespondenz und –verwaltung


Sportwart Ludwig Manss

Sportwart
Ludwig Manss


Tel. 05241 1 79 48 87
luggi.manss@ttc-gt.de
Mannschaftsbetreuung und Pressearbeit

Jugendwartin
Simone Wickord

Tel. 05241 9 97 57 60
simone.wickord@ttc-gt.de
Jugendorganisation und Jugendveranstaltungen

Breitensportwart Christian Schlautmann

Breitensportwart
Christian Schlautmann


Tel. 05241 1 55 86
christian.schlautmann@ttc-gt.de
Betreuung der Hobbyspieler
Organisation von Breitensportaktivitäten


Kommunikation Kristin Wilmerstadt

Kommunikation
Kristin Wilmerstadt


Tel.: 05241 2 22 39 69
kristin.wilmerstadt@ttc-gt.de
Kommunikation und Werbepartner

Technischer Direktor Jochen Meyer

Technischer Direktor
Jochen Meyer


Tel. 05241 9 46 00
jochen.meyer@ttc-gt.de
Gastronomie und Öffentlichkeitsarbeit
Technik Platzanlage

Festwart
Melanie Ludwig

Tel. 05241 86 74 92 9
melanie.ludwig@ttc-gt.de
Veranstaltungsorganisation